PATZELT Andreas
1896 - 1980
Porträt Magda Bernartz |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | PATZELT, Andreas (1896 Wien - 1980 ebd.) Porträt Magda Bernartz. (...) |
PATZELT Andreas
1896 - 1980
Portrait of a woman with bare chest |
| | Andreas Patzelt * (Vienna 1896-1980) Portrait of a woman with bare chest, (...) |
PATZELT Andreas
1896 - 1980
Mädchenrückenakt flott pastos erfasster Mädchenrückenakt |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Prof. Andreas Patzelt, attr., Mädchenrückenakt flott pastos erfasster (...) |
PATZELT Andreas
1896 - 1980
Damenportrait |
| | Info: Andreas Patzelt. 1896 - Wien - 1980. Sign. Damenportrait. Öl/Lwd. 80 x (...) |
PATZELT Andreas
1896 - 1980
Bildnis einer jungen Frau |
| | PATZELT, Andreas (1896-1980), "Bildnis einer jungen Frau", Öl/Lwd., 80 x 70, (...) |