Parigi - La Senna verso Notre Dame |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Patrizia Merendi 455 , Parigi - La Senna verso Notre Dame., 1/30. Tiratura, (...) |
Technik | | Pastell, Karton |
| | PATRIZIA MERENDI (Bologna 1954) Il campo delle stelle pastello su cartone, cm (...) |
Technik | | Pastell, Karton |
| | PATRIZIA MERENDI (Bologna 1954) Chiaro di luna pastello su cartone, cm 70x100 (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Pastell |
| | Patrizia Merendi Cattedrale pastelli su cartoncino 82 65 Merendi Patrizia (...) |
| | PATRIZIA MERENDI Cattedrale Pastelli su cartoncino 82 65 PATRIZIA MERENDI (...) |