Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | MAURICE PASTERNAK (NÉ EN 1946) Fuite V en torsion Lithographie, n° 41/50 (...) |
Technik | | Radierung |
| | PASTERNAK MAURICE 1946 'Torsion I' Kleurets. Eau-forte en couleur Get. Sig. (...) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | Maurice Pasternak (b.1946) Staircase, 1976 16/50, signed, titled, dated and (...) |
Technik | | Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst |
| | Pasternak Maurice, ```` Horizontal ```` mezzotint C A D, Edition of 80 , (...) |
| | Pasternak Maurice, ' Horizontal ' mezzotint C A D, Edition of 80 , signed and (...) |