Victor Pasmore

United Kingdom (1908 -  1998 )
PASMORE Victor Composite Image: Orange And Pink

Kornfeld
15.06.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Victor Pasmore auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Victor Pasmore Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Passmore Victor

1349

Einige Werke von Victor Pasmore

Herausgesucht aus 1,349 Werken im Arcadja-Katalog
Victor Pasmore -  Ohne Titel

Victor Pasmore - Ohne Titel

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 3316
Pasmore, Victor (Chelsham 1908–1998 Valletta) Ohne Titel. 1982. Farbaquatintaradierung. 23/85. Unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert. Blattgrösse 29,3x42,7 auf Rückpapier 50x70,2 cm. Gerahmt. -Rückblatt leicht gebräunt. Dunklerer Lichtrand. Wenig fleckig. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
Victor Pasmore - The Dance Of Man In Modern Times

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 272
Victor Pasmore * (Chelsham, Surrey 1908-1998 Valletta, Malta) The Dance of Man in Modern Times - 1972, Portfolio mit 10 Aquatinta-Farbradierungen auf Velin, Doppelseiten (je ca. 49 x 99 cm) mit Text, Titelseite signiert: Victor Pasmore, Auflagenr. 62 von 95 Exemplaren, Herausgeber: Elenora und Walter Rossi, Umschlag mit Schutzfolie, Plexiglasbox beschädigt Ruf 1200 Specialist: Gerhard Gafko
Victor Pasmore - Porzellan-relief

Schätzung:

Postennummer: 986

PASMORE, VICTOR

1908 Chelsham/England - 1980 La Valetta/Malta

Porzellan-Relief. 1968. Porzellan, farbig gefasst, auf weiß beschichteter Sperrholzplatte

gerahmt. 87 x 86,5 x 11,5cm. Monogrammiert und nummeriert verso auf Plakette ''ars

porcellana, rosenthal releif reihe'': VP 30/50. Edition Rosenthal (Hrsg.). Ex. 30/50.

Literatur: Ausst.-Kat. ''ars porcellana. die rosenthal relief reihe'', Wörlen 2009, S. 72f.

Original 1968
Schätzung:

Postennummer: 992
PASMORE, VICTOR
Porzellan-Relief. 1968. Porzellan, farbig gefasst, auf weiß beschichteter Sperrholzplatte,
porcellana, rosenthal relief reihe'': VP 36/50. Edition Rosenthal (Hrsg.). Ex. 36/50.

Pasmore, Victor 1908 Chelsham/England - 1980 La Valetta/Malta
Porzellan-Relief
1968. Porzellan, farbig gefasst, auf weiß beschichteter Sperrholzplatte, gerahmt. 87 x 86,5 x 11,5cm. Monogrammiert und nummeriert verso auf Plakette "ars porcellana, rosenthal relief reihe": VP 36/50. Edition Rosenthal (Hrsg.). Ex. 36/50.
Victor Pasmore - Composite Image: Orange And Pink

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 758
Victor Pasmore
Chelsham (Surrey) 1908 - 1998 Valletta
Composite Image: Orange and Pink

Farbige Lithographie

1984

61,5:74,5 cm, Blattgrösse

Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert und datiert, links römisch auf 20 nummeriert.

Werkverzeichnis:

Lynton G 28

In tadelloser Erhaltung