Hans Parzinger

XIX-XX Jahrhundert - Werke
PARZINGER Hans Study Of A Naked Young Boy

Fellows & Sons /30.03.2015
126,50 - 189,75
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Parzinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Parzinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Hans Parzinger

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Parzinger - Satyrknabe

Hans Parzinger - Satyrknabe

Schätzung:

Postennummer: 3700
Hans Parzinger, Satyrknabe um 1910, rs. sign. H. Parzinger, Bronze dunkelbraun patiniert, Kopfstück eines jungen Satyrs mit kindlichen Gesichtszügen, kleinen Hörneransätzen und spitzen Ohren, ausdrucksvoll bewegte Oberflächengestaltung, auf hellen Porphyrsockel montiert, dieser min. best., H Bronze ca. 20,5 cm, H gesamt 30,5 cm. Künstlerinfo: dt. Bildhauer des 19./20. Jh., tätig in München, Quelle: Internet.
Hans Parzinger - Satyrknabe

Hans Parzinger - Satyrknabe

Schätzung:

Postennummer: 13013
Hans Parzinger Satyrknabe, um 1910, rs. sign., Bronze dunkelbraun patiniert, Kopfstudie eines jungen Satyrs mit kindlichen Gesichtszügen, ausdrucksvoll bewegte Oberflächengestaltung, auf hellem Porphyrsockel montiert, dieser min. best., H 30,5 cm. Künstlerinfo: dt. Bildhauer des 19./20. Jh., tätig in München: Quelle: Internet.