Hans Parzinger

XIX-XX Jahrhundert - Werke
PARZINGER Hans Eve

Sotheby's /29.05.2003
1.257,33 - 1.676,45
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Parzinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Parzinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Hans Parzinger

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Parzinger - Satyrknabe

Hans Parzinger - Satyrknabe

Schätzung:

Postennummer: 13013
Hans Parzinger Satyrknabe, um 1910, rs. sign., Bronze dunkelbraun patiniert, Kopfstudie eines jungen Satyrs mit kindlichen Gesichtszügen, ausdrucksvoll bewegte Oberflächengestaltung, auf hellem Porphyrsockel montiert, dieser min. best., H 30,5 cm. Künstlerinfo: dt. Bildhauer des 19./20. Jh., tätig in München: Quelle: Internet.
Hans Parzinger - Kopf Eines Satyrknaben

Schätzung:

Postennummer: 690
Hans Parzinger - Eve

Hans Parzinger - Eve

Schätzung:

Postennummer: 153
Hans Parzinger - Salome

Hans Parzinger - Salome

Schätzung:

Postennummer: 197
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns