• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Hans Parzinger

XIX-XX Jahrhundert - Werke
PARZINGER Hans Signed H. Parzinger, Dark Black / Brown Patination, On Red Breche Marble Base

Bonhams /07.10.2003
851,61 - 1.135,48
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Parzinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Parzinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Hans Parzinger

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Parzinger - Satyrknabe

Hans Parzinger - Satyrknabe

Schätzung:

Postennummer: 13013
Hans Parzinger Satyrknabe, um 1910, rs. sign., Bronze dunkelbraun patiniert, Kopfstudie eines jungen Satyrs mit kindlichen Gesichtszügen, ausdrucksvoll bewegte Oberflächengestaltung, auf hellem Porphyrsockel montiert, dieser min. best., H 30,5 cm. Künstlerinfo: dt. Bildhauer des 19./20. Jh., tätig in München: Quelle: Internet.
Hans Parzinger - Kopf Eines Satyrknaben

Schätzung:

Postennummer: 690
Abos
Abos

Über uns