PARTURIER Eugène Louis
1864 - 1944
Bateaux au port |
| | Eugène Louis PARTURIER (1864-1944) Bateaux au port Huile sur panneau H. 31,5 (...) |
PARTURIER Eugène Louis
1864 - 1944
BOULEAUX EN FORÊT DE NEMOURS |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Marcel PARTURIER (1901-1976) BOULEAUX EN FORÊT DE NEMOURS Huile sur toile (...) |
PARTURIER Eugène Louis
1864 - 1944
La Baie de le Somme |
| | Louis-Eugène Parturier (French, 1864-1944), La Baie de le Somme, oil on panel, (...) |
PARTURIER Eugène Louis
1864 - 1944
L'Orne à Clécy |
| | PARTURIER Eugène (1864-1944) "L'Orne à Clécy" Huile sur toile sbd datée 1902 (...) |
PARTURIER Eugène Louis
1864 - 1944
Summerylandscape with a woman sunbathing |
| | Sommerlandschaft mit einer Frau beimSonnenbaden. Öl/Leinwand, unten links (...) |