PAROLARI Guido
Familie auf einer Brücke in Venedig |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | PAROLARI, GUIDO PERUZZI (Italien, 20. Jh.) : Familie auf einer Brücke in (...) |
PAROLARI Guido
Ponte di Rialto |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | GUIDO PERUZZI PAROLARI Ponte di Rialto acquerello su carta cm. 52x70 firma in (...) |
PAROLARI Guido
Venice, a Gondola in San Trovaso |
| | Artist, Late 19th Century Venice, a Gondola in San Trovaso, signed, dated (...) |
PAROLARI Guido
Ponte di Rialto |
| | GUIDO PERUZZI PAROLARI Ponte di Rialto acquerello su carta, cm. 30x50 firma in (...) |
PAROLARI Guido
Venezia - Bambinaia |
Technik | | Aquarell |
| | Description: Parolari G., "Venezia - Bambinaia". Aquarell auf Büttenpapier. (...) |