PARLOW Carl W
1800 - 1900
Vereister Hamburger Hafen mit Schiffen und Eisbrecher |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | 4158 Parlow, Carl W. (um 1900) Kein Mindestpreis Detail Vereister Hamburger (...) |
PARLOW Carl W
1800 - 1900
Vapeur à roues à aubes, Freda |
| | PARLOW Carl W. (XIX-XXème). Huile sur toile "Vapeur à roues à aubes, Freda". (...) |
PARLOW Carl W
1800 - 1900
Fischer am Ostseestrand |
| | Parlow, Carl W. boote um 1900, tätig in Stettin - Fischer am Ostseestrand.- Im (...) |
PARLOW Carl W
1800 - 1900
Kriegsschiff auf See |
Technik | | Gouache |
| | Parlow, Carl W. gouachen Eisbrecher im Packeis/ Kriegsschiff auf See.- Konv. (...) |
PARLOW Carl W
1800 - 1900
Stettin, Blick auf Bismarckturm mit Yachthafen an der Oder |
Technik | | Gouache |
| | Parlow, Carl W. gouachen Stettin, Blick auf Bismarckturm mit Yachthafen an der (...) |