PARISOT Pierre Alexandre
1750 - 1820
VUE DE L\’HÔTEL DU PREMIER PRÉSIDENT DE LA COUR DES AIDES DE MONTAUBAN |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Description du lot 357 Pierre Alexandre PARISOT (1750-1820) VUE DE L'HÔTEL DU (...) |
PARISOT Pierre Alexandre
1750 - 1820
Enée et Didon se disposent à partir pour la chasse |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | Pierre Alexandre PARISOT (1750 1820), attribué à Enée et Didon se disposent à (...) |
PARISOT Pierre Alexandre
1750 - 1820
L\’arrivée dans une cour de château |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Pierre Alexandre Parisot (1750 – 1820) L'arrivée dans une cour de château (...) |
PARISOT Pierre Alexandre
1750 - 1820
Bildnis Friedrich II |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Parisot, Pierre Alexandre Bildnis Friedrich II. als Federkunststück. Feder in (...) |
PARISOT Pierre Alexandre
1750 - 1820
vue perspective de l'hôtel de mr le premier président de la cour des aides de montauban, prise de la rue d'elix |
Technik | | Tusche |
| | signé en bas à droite p.a.parisot delineavit encre de chine, aquarelle et (...) |