PARANT Louis Bertin
1768 - 1851
Portrait de Louis XIV |
Technik | | Miniatur |
| | 53 Louis Bertin PARANT (1768-1851) Portrait de Louis XIV Miniature ovale. (...) |
PARANT Louis Bertin
1768 - 1851
Allégorie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Louis Bertin PARANT (1768-1851) Allégorie Aquarelle signée 45 x 36 cm Louis (...) |
PARANT Louis Bertin
1768 - 1851
A woman's head, probably Pauline Bonaparte |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Elfenbein |
| | A French rectangular miniature on ivory representing a woman's head, probably (...) |
PARANT Louis Bertin
1768 - 1851
Eugène de Beauharnais, vice-roi d\’Italie, de profil |
Technik | | Miniatur |
| | Louis Bertin PARANT (1768-1851) Eugène de Beauharnais, vice-roi d'Italie, de (...) |
PARANT Louis Bertin
1768 - 1851
L\’Impératrice Joséphine en buste de profil |
Technik | | Miniatur |
| | Louis Bertin PARANT, attribué à. L'Impératrice Joséphine en buste de profil. (...) |