PAOLETTI Sylvius D
1864 - 1921
Nudo femminile |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Sylvius Paoletti ( Venezia 1864 - 1921 ) "Nudo femminile" olio su tela (cm (...) |
PAOLETTI Sylvius D
1864 - 1921
Giochi di carte in piazzetta |
| | SYLVIUS PAOLETTI [Venezia 16/01/1864 - 01/12/1921] Giochi di carte in (...) |
PAOLETTI Sylvius D
1864 - 1921
Rue Royale Versailles |
| | Sylvius Paoletti ( Venezia 1864 - 1921 ) "Rue Royale Versailles" olio su (...) |
PAOLETTI Sylvius D
1864 - 1921
Straßenjunge mit Amulett |
Technik | | Ol, Holz |
| | Paoletti, Sylvius D., 1864 - 1921 Venedig Öl/Holz, 16 x 11,5 cm, " (...) |
PAOLETTI Sylvius D
1864 - 1921
Young Couple in Venice |
| | Sylvius D. Paoletti (1864-1921), Young Couple in Venice, 1900 Oil on panel (...) |