PAOLETTI Silvio
1864 - 1921
Canal Grande a Venezia |
| | SILVIUS PAOLETTIVenezia 1864-1921Canal Grande a VeneziaOlio su tela cm 41x99,5 |
PAOLETTI Silvio
1864 - 1921
Die jungen Kartenspieler |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Die jungen Kartenspieler.Gouache über grauem Stift auf Malkarton. 30,8 x 43,8 (...) |
PAOLETTI Silvio
1864 - 1921
DIE NEUEN SCHUHE |
| | Silvio Paoletti, 1864 Venedig - 1921 DIE NEUEN SCHUHE Öl auf Leinwand. 91 x (...) |
PAOLETTI Silvio
1864 - 1921
Fanciulli a Venezia |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | 20. Silvio Paoletti (Venezia 1864 - 1921) Fanciulli a Venezia, 1883 acquarello (...) |
PAOLETTI Silvio
1864 - 1921
Golfo di Napoli con
Vesuvio |
Technik | | Gouache |
| | 676 GOUACHE raffigurante “golfo di Napoli con vesuvio” firmato Paoletti S. (...) |