Paolo Paoletti

(1671 -  1735 )
PAOLETTI Paolo Stillleben

Hampel
10.12.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paolo Paoletti auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paolo Paoletti Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Paolo Paoletti

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Paolo Paoletti - Früchte, Blüten Und Korb Vor Tiefer Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 366
FRÜCHTE, BLÜTEN UND KORB VOR TIEFER LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand. 86,5 x 136,5 cm.
Gerahmt. Altdoubliert.
Anmerkung:
Eine Stellungnahme von John T. Spike liegt vor, Verfasser desWerkes über Paoletti “il senso del piacere“ edition skira, 2002 und“la natura morta alle gallerie dell’ accademia“ Ausstellung derGallerie vom 6. September 2005 bis 8. August 2006 bearbeitet vonGiovanni Nepi Scirè und Sandra Rossi, No. 11 bis No. 13. Die dreiGemälde der Akademie wurden im Jahre 2006 entdeckt undidentifizert. Das hier vorliegende Gemälde hat die gleicheBedeutung wie die Gemälde der Gallerie dell\`\`\`\`accademia.
(651617)
Paolo Paoletti - Leeks And Cabbages On A Ledge With Mushrooms, Figs, Onions Andcabbages By Ruins In A River Landscape

Original 1735
Schätzung:

Postennummer: 210