Giovanni Panza

Italy (Capo Miseno 1894 -  Napoli 1989 )
PANZA Giovanni Lo Zampognaro

Dobiaschofsky
15.05.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Giovanni Panza auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Giovanni Panza Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
407

Einige Werke von Giovanni Panza

Herausgesucht aus 407 Werken im Arcadja-Katalog
Giovanni Panza - Marktag In Neapel

Schätzung:

Postennummer: 1178
Giovanni Panza
(1894 Miseno - 1989 Neapel)
Marktag in Neapel
Blick auf das pittoreske Marktreiben mit Kunden an einem Früchte-Stand. Motiv- und stiltypisches, impressiv aufgefasstes Werk Panzas, der aus einer Familie von Dichtern und Malern stammte. Sein Oeuvre steht in der Tradition der figurativen neapolitanischen Schule des 19. Jhs., ein Hauptsujets war die Schilderung des Alltagslebens in Neapel. Öl/Lwd. R. u. sign.; 30 cm x 40 cm. Rahmen. (164145)
Giovanni Panza - Road With Market In Naples

Schätzung:

Postennummer: 518
Giovanni Panza - I Cugini

Giovanni Panza - I Cugini

Schätzung:

Postennummer: 296
Giovanni Panza - Lo Zampognaro

Schätzung:

Postennummer: 870