PALMA CARLOS Rui
1948 - 2008
"MANHÃ SURREAL" (SURREAL MORNING) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Description: RUI PALMA CARLOS (1947-2004), "MANHÃ SURREAL" (SURREAL MORNING) (...) |
PALMA CARLOS Rui
1948 - 2008
Fachada da Fábrica da Viúva Lamego |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Leilão 110 - Catálogo Online Lote 290 ver foto completa Autor RUI PALMA CARLOS (...) |
PALMA CARLOS Rui
1948 - 2008
Calçada - Lisboa |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-06-01 vom Auktionshaus Palacio do Correio Velho in Lisbon versteigert.
Technik | | Holztafel |
| | RUI DE PALMA CARLOS, Rui Manoel Baptista Velho de Palma Carlos (1948-2008) RUI (...) |
PALMA CARLOS Rui
1948 - 2008
Palacete de Lisboa |
Technik | | Aquarell |
PALMA CARLOS Rui
1948 - 2008
Palacete de Lisboa |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-03-11 vom Auktionshaus Palacio do Correio Velho in Lisbon versteigert.
Technik | | Holztafel |
| | Dim.: 41 x 28 cm. Notas 'Passe-partout' com indicação de técnica, autor e (...) |