Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | PALLARA CRISTIANO LECCE 1976 NIKO HOKO TEN, 2009 OLIO SU TELA cm. 140 x 110 (...) |
LOTTO COMPOSTO DA DUE OPERE |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Cristiano Pallara LOTTO COMPOSTO DA DUE OPERE ACRILICO SU TELA altezza: 24 cm (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-01-02 vom Auktionshaus Meeting Art in Vercelli versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | CRISTIANO PALLARA Lecce 1976 Senza titolo, 2003 olio su legno telato cm. (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-07 vom Auktionshaus Meeting Art in Vercelli versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | olio su legno telato cm. 24x30, firma, titolo, anno, tecnica ed etichetta (...) |
Technik | | Tempera, Leinwand |
| | Firmata Cristiano Pallara sul retro Tempera su tela cm 120x180 Eseguita nel (...) |