PAJER GARTEGEN Robert
1886 - 1944
Lesben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Robert Pajer-Gartegen (Wien 1886-1944) "Lesben", Holzschnitt auf dünnem (...) |
PAJER GARTEGEN Robert
1886 - 1944
Lesben |
Technik | | Holzschnitt |
| | Robert Pajer-Gartegen (Vienna 1886-1944) "Lesben", woodcut on thin laid (...) |
PAJER GARTEGEN Robert
1886 - 1944
Kartenspieler [Card Players] |
Technik | | Holzschnitt |
| | Robert Pajer-Gartegen (Vienna 1886-1944) “Kartenspieler” [Card Players], 1921, (...) |
PAJER GARTEGEN Robert
1886 - 1944
"Bathers" |
Technik | | Holzschnitt |
| | Robert Payer-Gartegen * (Vienna 1886-1944) "Bathers", woodcut, signed R. (...) |
PAJER GARTEGEN Robert
1886 - 1944
Blumenstillleben |
| | Gartegen Robert Pajer (Wien 1886-1944 ebd.) Blumenstillleben Öl auf Leinwand (...) |