Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | A large early 20th century still life oil on canvas of fruit, signed (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Pagnotta , "Ritratto di Signora" olio su compensato firmato in basso a (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | C. PAGNOTTA olio su compensato, vaso con fiori, firmato C. Pagnotta Epoca: (...) |
''CONTADINA CON LE GALLINE''. |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Firmato, datato. PAGNOTTA - XX secolo. Dipinto olio su compensato raff. (...) |
Ritratto di fanciulla con fiori |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | "Ritratto di fanciulla con fiori" olio su compensato. Firmato in basso a (...) |