PAGLIAI Arturo
1852 - 1896
Portovenere |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Portovenere Arturo Pagliai (1852-1896) Olio su tela, cm 53x73, firmato in (...) |
PAGLIAI Arturo
1852 - 1896
Scorcio di cascinale a Mezzomonte |
| | ARTURO PAGLIAI (Subiaco, 1852 - 1896) Scorcio di cascinale a Mezzomonte Olio (...) |
PAGLIAI Arturo
1852 - 1896
Portovenere |
| | Arturo Pagliai Livorno 1852 - 1896 Portovenere Olio su tela, cm. 53x73,5 Firma (...) |
PAGLIAI Arturo
1852 - 1896
Acquaiole a Portovenere |
| | Arturo Pagliai Livorno 1852 - 1896 Acquaiole a Portovenere Olio su tela, cm. (...) |
PAGLIAI Arturo
1852 - 1896
Aia con carro |
| | ARTURO PAGLIAI (Subiaco, 1852 - 1896) Aia con carro Olio su tela, cm. (...) |