Josef Pachta

(19021993 ) - Werke
PACHTA Josef Advent In Tirol

Palais Dorotheum /16.06.2011
400,00 - 600,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Pachta auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Pachta Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Josef Pachta haben auch gesucht:
Oskar Kokoschka, Leopold Hauer, Franz Brazda, Emil Beischlager, Vu Cao Dam, Rudolf Buchner, Edgar Ende

Einige Werke von Josef Pachta

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Pachta - Advent In Tirol

Schätzung:

Postennummer: 32
Josef Pachta (Wien 1902-1993) Betitelt "Adventin Tirol", links unten signiert J.Pachta,Öl/Leinwand, kaschiert auf Platte, ca. 30x 40 cm, gerahmt, rechter Rand mit kleinenKratzstellen
Josef Pachta - „freyung Mit Schottenkirche“

Schätzung:

Postennummer: 133
(Wien 1902-1993) „Freyung mit Schottenkirche“, laut rückseitigem Klebezettel, signiert S. Pachta, Öl auf Hartfaserplatte, 50 x 68 cm, gerahmt, (K) Auf der Rückseite Klebezettel der Galerie Rabensteig 10. 6. 76
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns