PÉROUSE J. Mario
1880 - 1958
Nu au chapeau bleu |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | PÉROUSE J. Mario, 1880-1958 Nu au chapeau bleu huile sur carton (petits (...) |
PÉROUSE J. Mario
1880 - 1958
A Pont-du-Château |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | PEROUSE J. Mario (1880-1958). Huile sur carton "A Pont-du-Château (Limagne)". (...) |
PÉROUSE J. Mario
1880 - 1958
Les rives près du Château |
| | J. Mario PEROUSE (1880-1958), « Les rives près du Château », huile sur carton, (...) |
PÉROUSE J. Mario
1880 - 1958
Pêcher en automne |
| | J. Mario PEROUSE (1880-1958), « Pêcher en automne », huile sur carton, signée, (...) |
PÉROUSE J. Mario
1880 - 1958
Village auvergnat |
| | Mario PEROUSE (1880-1958) - Gelée. Village auvergnat Huile sur toile signée (...) |