Arsène Pélegry

France XIX Jahrhundert - Werke
PÉLEGRY Arsène Waldlandschaft Mit Mühle

Neumeister /24.03.2010
1.800,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Arsène Pélegry auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Arsène Pélegry Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Arsène Pélegry

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Arsène Pélegry - Mühle Im Walde

Original 1858
Schätzung:

Postennummer: 379
Arsène Pelegny (um 1858) Öl / Lwd. 45,5 x 37,5 cm R. u. signiert, datiert 1858. Rest. Rahmen Über die Lebensdaten des Malers ist nichts bekannt. Thieme-Becker führt ihn nicht auf, Benezit (Bd. 6) vermerkt nur "Landschaftsmaler" und verweist auf zwei seiner Bilder im Museum von Toulouse. Provenienz: 1956 Galerie Gebhardt, München. - Privatbesitz.
Arsène Pélegry - Waldlandschaft Mit Mühle

Original 1858
Schätzung:

Postennummer: 706
A. Pélegry (Pelegny?) (um 1858) Waldlandschaft mit Mühle. R. u. signiert und 1858 datiert. Öl auf Lwd. 46,5 x 38 cm. Min. besch. Rest. - Rahmen min. besch.
Arsène Pélegry - Pelegry

Arsène Pélegry - Pelegry

Schätzung:

Postennummer: 70
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns