Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: Pélegry, Arsène Orientalische Landschaft. 19. Jh. Öl auf (...) |
Hügelige Flusslandschaft mit Häusern und Burgansicht |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte |
| | Pelegry, Arsène zugeschrieben 1813 L'Isle d'Alby - 1881 Toulouse; franz. (...) |
| | A. Pélegry (Pelegny?) (um 1858) Waldlandschaft mit Mühle. R. u. signiert und (...) |
| | Arsène Pelegny (um 1858) Öl / Lwd. 45,5 x 37,5 cm R. u. signiert, datiert (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Paysans sur le chemin Sur sa toile d'origine 52,5 x 70 cm Signé et daté en bas (...) |