Jose Clemente Orozco

(18831949 ) - Werke
OROZCO Jose Clemente Coney Island Side-show

Galerias Louis C. Morton /15.05.2014
102.017,13 - 124.687,61
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jose Clemente Orozco auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jose Clemente Orozco Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Orozco José Clemente

217

Einige Werke von Jose Clemente Orozco

Herausgesucht aus 217 Werken im Arcadja-Katalog
Jose Clemente Orozco - Rechts Unten Signiert

Schätzung:

Postennummer: 2010
Orozco, José Clemente (Ciudad Guzmán 1883 - 1949 Mexiko-Stadt). Weiblicher Akt mit gefalteten Händen . Tusche auf Zeichenpapier. Rechts unten signiert C. Orozco . Blattgröße 46 x 32 cm. (Zweifach lichtrandig; Ränder mit kleineren Ausbrüchen bzw. Einrissen; verso Tesastreifen).
Jose Clemente Orozco - Portrait Of Dolores Del Río

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 99
Jose Clemente Orozco - Masked Dancers (pulqueria)

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 4106
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns