Jose Clemente Orozco

(1883 -  1949 )
OROZCO Jose Clemente La Famillia

Moran /08.08.2017
846,60 - 1.269,90
1.058,13

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jose Clemente Orozco auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jose Clemente Orozco Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Orozco José Clemente

286

Einige Werke von Jose Clemente Orozco

Herausgesucht aus 286 Werken im Arcadja-Katalog
Jose Clemente Orozco - Rechts Unten Signiert

Schätzung:

Postennummer: 2010
Orozco, José Clemente (Ciudad Guzmán 1883 - 1949 Mexiko-Stadt). Weiblicher Akt mit gefalteten Händen . Tusche auf Zeichenpapier. Rechts unten signiert C. Orozco . Blattgröße 46 x 32 cm. (Zweifach lichtrandig; Ränder mit kleineren Ausbrüchen bzw. Einrissen; verso Tesastreifen).
Jose Clemente Orozco - The Unemployed--paris

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 282
Jose Clemente Orozco - La Famillia

Schätzung:

Postennummer: 2268