Jose Clemente Orozco

(18831949 ) - Werke
OROZCO Jose Clemente Paisaje Con Tres Mujeres Y Maguey

Sotheby's /24.11.2014
185.446,18 - 259.624,66
181.741,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jose Clemente Orozco auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jose Clemente Orozco Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Orozco José Clemente

224

Einige Werke von Jose Clemente Orozco

Herausgesucht aus 224 Werken im Arcadja-Katalog
Jose Clemente Orozco - Rechts Unten Signiert

Schätzung:

Postennummer: 2010
Orozco, José Clemente (Ciudad Guzmán 1883 - 1949 Mexiko-Stadt). Weiblicher Akt mit gefalteten Händen . Tusche auf Zeichenpapier. Rechts unten signiert C. Orozco . Blattgröße 46 x 32 cm. (Zweifach lichtrandig; Ränder mit kleineren Ausbrüchen bzw. Einrissen; verso Tesastreifen).
Jose Clemente Orozco - The Destroyed House

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 141
Jose Clemente Orozco - Paisaje Con Tres Mujeres Y Maguey

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 11
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns