Jose Clemente Orozco

(18831949 ) - Werke
OROZCO Jose Clemente The Masses

William Doyle /11.11.2013
746,60 - 1.119,90
1.679,85

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jose Clemente Orozco auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jose Clemente Orozco Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Orozco José Clemente

204

Einige Werke von Jose Clemente Orozco

Herausgesucht aus 204 Werken im Arcadja-Katalog
Jose Clemente Orozco - Rechts Unten Signiert

Schätzung:

Postennummer: 2010
Orozco, José Clemente (Ciudad Guzmán 1883 - 1949 Mexiko-Stadt). Weiblicher Akt mit gefalteten Händen . Tusche auf Zeichenpapier. Rechts unten signiert C. Orozco . Blattgröße 46 x 32 cm. (Zweifach lichtrandig; Ränder mit kleineren Ausbrüchen bzw. Einrissen; verso Tesastreifen).
Jose Clemente Orozco - Submission

Schätzung:

Postennummer: 111
Jose Clemente Orozco - The Masses

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 139
Jose Clemente Orozco - Zapatistas

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 5
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns