Jose Clemente Orozco

(1883 -  1949 )
OROZCO Jose Clemente Un Triunfo-el Diablo

Galeria Arroyo /28.06.2016
Nicht verbreitet
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jose Clemente Orozco auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jose Clemente Orozco Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Orozco José Clemente

253

Einige Werke von Jose Clemente Orozco

Herausgesucht aus 253 Werken im Arcadja-Katalog
Jose Clemente Orozco - Rechts Unten Signiert

Schätzung:

Postennummer: 2010
Orozco, José Clemente (Ciudad Guzmán 1883 - 1949 Mexiko-Stadt). Weiblicher Akt mit gefalteten Händen . Tusche auf Zeichenpapier. Rechts unten signiert C. Orozco . Blattgröße 46 x 32 cm. (Zweifach lichtrandig; Ränder mit kleineren Ausbrüchen bzw. Einrissen; verso Tesastreifen).
Jose Clemente Orozco - Turistas Y Aztecas

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 16
Jose Clemente Orozco - Mujer Mexicana.

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 336