OLIVIERI B.
Maschere veneziane |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | B. Olivieri (attivo nella prima metà del secolo XIX ) Maschere veneziane (...) |
OLIVIERI B.
Venice San Marco |
| | B. Olivieri around 1900, Venice San Marco, oil on board, signed, framed. 26 (...) |
OLIVIERI B.
Venetian Canale |
| | Bepi Olivieri around 1920, Venetian Canale, oil on board, signed bottom left, (...) |
OLIVIERI B.
B.Olivieri Festa della salute |
| | B.Olivieri Festa della salute olio su tavoletta cm.66x49 f.to in b.a ds. |
OLIVIERI B.
Chiesa di San Giovanni Paolo a Venezia |
| | Descrizione Lotto Lotto : 1083 B. Olivieri (?) Chiesa di San Giovanni Paolo a (...) |