OESTERSCHMIDT Heinrich
1800 - 1900
Winterlicher Gendarmenmarkt in Berlin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | 3885 Oesterschmidt, Heinrich (geb. 1879-?) Beschreibung Winterlicher (...) |
OESTERSCHMIDT Heinrich
1800 - 1900
Herdsmen with cattle in a landscape |
| | Heinrich Oesterschmidt (German, 19th-20th Century) Herdsmen with cattle in a (...) |
OESTERSCHMIDT Heinrich
1800 - 1900
Drei Pferde im Stall |
| | Oesterschmidt, Heinrich: Drei Pferde im Stall. Öl/Leinwand, rechts unten (...) |
OESTERSCHMIDT Heinrich
1800 - 1900
Amazone mit Pferd |
| | Heinrich Oesterschmidt, Amazone mit Pferd dynamische Szene einer halbnackten (...) |
OESTERSCHMIDT Heinrich
1800 - 1900
Bauernpaar in adeligem Salon |
| | Description: Oesterschmidt, Heinrich Bauernpaar in adeligem Salon. Um 1910. Öl (...) |