Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jahrhundertwende - - Eduard Ockel. (1934 Schwante - 1910 Berlin). o.T. (...) |
Wetter- und Wellhorn bei Abendbeleuchtung |
Technik | | Ol, Holz |
| | OCKEL, Eduard: "Wetter- und Wellhorn bei Abendbeleuchtung". Öl/Holz, links (...) |
Zeichnungen mit Tierstudien |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | OCKEL, Eduard (1834-1910), zwei Zeichnungen mit Tierstudien, (...) |
| | Ockel, Eduard (1834 Schwante - 1910 Berlin) Fuchs auf der Lauer. Öl auf (...) |
Herbstliche Landschaft mit Kühen |
| | Lot 7396: Ockel, Eduard: Herbstliche Landschaft mit Kühen Description: (...) |