Boris O Klein

France (18931985 ) - Werke
O KLEIN boris Sporting Caricatures

Brunk Auctions /14.07.2012
410,34 - 820,68
1.162,11

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Boris O Klein auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Boris O Klein Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

O'Klein Arthur Boris Klein

O'Klein Boris

Die Kunden haben gesucht Boris O Klein haben auch gesucht:
John W. Scott, George Majewicz, John Frost, Edwin Willard Deming, Donald Grant, Howard Ellis, Joseph Day Knap
67

Einige Werke von Boris O Klein

Herausgesucht aus 67 Werken im Arcadja-Katalog
Boris O Klein - Le Profanateur

Schätzung:

Postennummer: 2746
Boris O'Klein (d.i. Arthur Boris O'Klein). 1893 Moskau - 1985 Corbeil. Französischer (mehr Infos) Info: Boris O'Klein (d.i. Arthur Boris O'Klein). 1893 Moskau - 1985 Corbeil. Französischer Tier-Karikaturist, der in Paris tätig war. Handsign. und bet. 'le Profanateur'. Karikatur einer Hundemeute, die von einer Katze auf den Arm genommen wird. Handkol. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. Pl. 16 x 44 cm. Gl.u.R Ausrufpreis: 100 Euro
Boris O Klein - Oh Liberté Chérie!

Schätzung:

Postennummer: 232
Katalog-Nr. 232 - Arthur Boris O'Klein (1893 - 1985): handkolorierte Radierung auf Bütten - "Oh Liberté chérie!" aus der Serie: "Dirty Dogs of Paris", unten links mit Bleistift französisch betitelt und unten rechts mit Bleistift signiert "O Klein", guter Zustand - hinter Glas freigestellt, gerahmt, Plattenrandmaße: 16,5cm x 44cm, Gesamtmaße: 35cm x 62cm • Arthur Boris O'Klein • geboren am 26.9.1893 in Moskau - gestorben 1985 • französischer Maler und Graphiker (Karikaturist). Ansässig in Paris. Bekannt für seine zahlreichen Karikaturen von Hunden.
Boris O Klein - Sporting Caricatures

Schätzung:

Postennummer: 19
Boris O Klein - A La Queue

Boris O Klein - A La Queue

Schätzung:

Postennummer: 2747
Boris O'Klein (d.i. Arthur Boris O'Klein). 1893 Moskau - 1985 Corbeil. Französischer (mehr Infos) Info: Boris O'Klein (d.i. Arthur Boris O'Klein). 1893 Moskau - 1985 Corbeil. Französischer Tier-Karikaturist, der in Paris tätig war. Handsign. und bet. 'A la queue'. Karikatur einer Hundemeute in der Warteschlange vor dem Baum-WC. Handkol. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. Pl. 16 x 44 cm. Gl.u.R Ausrufpreis: 100 Euro
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns