Arthur Boris O'Klein

France (Moscow 1893 -  Paris 1985 )
O'Klein Arthur Boris L'inauguration, From The Dirty Dogs Series

Sloans & Kenyon /30.04.2016
175,39 - 263,09
96,47

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Arthur Boris O'Klein auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Arthur Boris O'Klein Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

O'Klein Arthur Boris Klein

O'Klein Boris

Die Kunden haben gesucht Arthur Boris O'Klein haben auch gesucht:
John W. Scott, George Majewicz, John Frost, Edwin Willard Deming, Donald Grant, Howard Ellis, Joseph Day Knap
127

Einige Werke von Arthur Boris O'Klein

Herausgesucht aus 127 Werken im Arcadja-Katalog
Arthur Boris O'Klein - 2 Tier-karikaturen

Schätzung:

Postennummer: 475
Klein, Boris O.: 2 Tier-Karikaturen. Kolorierte Radierungen, rechts unten undeutlich signiert. "chacun son Tour" / "Profanateur". Auf zwei Beinen laufende Hunde, die Schlange stehen, um an einen Baum zu pinkeln / Ein Kater provoziert mit der gleichen Tätigkeit. Je 16 x 44 cm, verglast und gerahmt, 25 x 52 cm.
Arthur Boris O'Klein - Le Profanateur

Schätzung:

Postennummer: 2746
Boris O'Klein (d.i. Arthur Boris O'Klein). 1893 Moskau - 1985 Corbeil. Französischer (mehr Infos) Info: Boris O'Klein (d.i. Arthur Boris O'Klein). 1893 Moskau - 1985 Corbeil. Französischer Tier-Karikaturist, der in Paris tätig war. Handsign. und bet. 'le Profanateur'. Karikatur einer Hundemeute, die von einer Katze auf den Arm genommen wird. Handkol. Radierung mit Aquatinta auf Bütten. Pl. 16 x 44 cm. Gl.u.R Ausrufpreis: 100 Euro
Arthur Boris O'Klein - Oh Liberté Chérie!

Schätzung:

Postennummer: 232
Katalog-Nr. 232 - Arthur Boris O'Klein (1893 - 1985): handkolorierte Radierung auf Bütten - "Oh Liberté chérie!" aus der Serie: "Dirty Dogs of Paris", unten links mit Bleistift französisch betitelt und unten rechts mit Bleistift signiert "O Klein", guter Zustand - hinter Glas freigestellt, gerahmt, Plattenrandmaße: 16,5cm x 44cm, Gesamtmaße: 35cm x 62cm • Arthur Boris O'Klein • geboren am 26.9.1893 in Moskau - gestorben 1985 • französischer Maler und Graphiker (Karikaturist). Ansässig in Paris. Bekannt für seine zahlreichen Karikaturen von Hunden.
Arthur Boris O'Klein - L'inauguration, From The Dirty Dogs Series

Schätzung:

Postennummer: 448
Arthur Boris O'Klein - Plaza Con Niebla

Original c.1950
Schätzung:

Postennummer: 153