Franz Nowak

Austria (1885 -  1973 )
NOWAK Franz Stillleben Mit Obst Auf Gedecktem Tisch

Palais Dorotheum /01.04.2015
600,00 - 800,00
450,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Nowak auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Nowak Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
22

Einige Werke von Franz Nowak

Herausgesucht aus 22 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Nowak - Still-life With Fruit

Schätzung:

Postennummer: 83
Franz Nowak - Still Life Of Grapes And Pomegranates; Also Three Companion Stilllifes

Schätzung:

Postennummer: 1145
Franz Nowak - Stillleben Mit Obst Und Glasflasche

Schätzung:

Postennummer: 9490001
Franz Nowak * (Wien 1885-1973) Stillleben mit Obst und Glasflasche, signiert oben links: Franz Nowak, Öl auf Holz, ca. 6,5 x 9,5 cm, Messingrahmen Specialist: Gerhard Gafko
Franz Nowak - Stillleben Mit Obst Auf Gedecktem Tisch

Schätzung:

Postennummer: 202
Franz NOWAK* (Wien 1885 - 1973) "Stillleben mit Obst auf gedecktem Tisch" oben links signiert Franz Nowak, Öl auf Holz, ca. 14 x 18 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 300
Franz Nowak - Stillleben

Franz Nowak - Stillleben

Schätzung:

Postennummer: 227
Franz Nowak * (Wien 1885-1973) "Stillleben", rechts oben signiert Franz Nowak, Mischtechnik auf Karton, ca. 31 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500 Specialist: Christian Wiesinger