Franz Nowak

Austria (1885 -  1973 )
NOWAK Franz Still Life Of Grapes And Pomegranates; Also Three Companion Stilllifes

Christie's
03.06.2004
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Nowak auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Nowak Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
22

Einige Werke von Franz Nowak

Herausgesucht aus 22 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Nowak - Still-life With Fruit

Schätzung:

Postennummer: 83
Franz Nowak - Still Life Of Grapes And Pomegranates; Also Three Companion Stilllifes

Schätzung:

Postennummer: 1145
Franz Nowak - Stillleben Mit Obst Und Glasflasche

Schätzung:

Postennummer: 9490001
Franz Nowak * (Wien 1885-1973) Stillleben mit Obst und Glasflasche, signiert oben links: Franz Nowak, Öl auf Holz, ca. 6,5 x 9,5 cm, Messingrahmen Specialist: Gerhard Gafko
Franz Nowak - Stillleben Mit Obst Auf Gedecktem Tisch

Schätzung:

Postennummer: 202
Franz NOWAK*
(Wien 1885 - 1973) "Stillleben mit Obst auf gedecktem Tisch" oben links signiert Franz Nowak, Öl auf Holz, ca. 14 x 18 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 300
Franz Nowak - Stillleben

Franz Nowak - Stillleben

Schätzung:

Postennummer: 227
Franz Nowak *
(Wien 1885-1973) "Stillleben", rechts oben signiert Franz Nowak, Mischtechnik auf Karton, ca. 31 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger