Franz Nowak

Austria (18851973 ) - Werke
NOWAK Franz Stillleben

Palais Dorotheum /14.05.2014
1.000,00 - 1.500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Nowak auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Nowak Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
21

Einige Werke von Franz Nowak

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Nowak - Still-life With Fruit

Schätzung:

Postennummer: 83
Franz Nowak - Still Life Of Grapes And Pomegranates; Also Three Companion Stilllifes

Schätzung:

Postennummer: 1145
Franz Nowak - Stillleben Mit Obst Auf Gedecktem Tisch

Schätzung:

Postennummer: 202
Franz NOWAK* (Wien 1885 - 1973) "Stillleben mit Obst auf gedecktem Tisch" oben links signiert Franz Nowak, Öl auf Holz, ca. 14 x 18 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 300
Franz Nowak - Stillleben

Franz Nowak - Stillleben

Schätzung:

Postennummer: 227
Franz Nowak * (Wien 1885-1973) "Stillleben", rechts oben signiert Franz Nowak, Mischtechnik auf Karton, ca. 31 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500 Specialist: Christian Wiesinger
Franz Nowak - "stillleben Mit Flasche Und Früchten"

Schätzung:

Postennummer: 134
Franz Nowak * (Wien 1885-1973) "Stillleben mit Flasche und Früchten", rechts oben signiert Franz Nowak, Öl auf Holz, ca. 10 x 12 cm, gerahmt Ruf 400,-
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns