Stefano Novo

Italy (Cavarzere 1862 -  Padua 1927 )
NOVO Stefano The Flower Market

William Doyle
25.01.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Stefano Novo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Stefano Novo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
86

Einige Werke von Stefano Novo

Herausgesucht aus 86 Werken im Arcadja-Katalog
Stefano Novo - Mädchen In Tracht

Original 1891
Schätzung:

Postennummer: 526
526
Stefano Novo,
1862
MÄDCHEN IN TRACHT
Öl aufLeinwand.
77 x 51 cm.
Links unten signiert „Stefano Novo - 1891".
Vergoldeter Rahmen.
Junge Frau in Gartenlandschaft an Holztor lehnend. In ihrer Rechtenein Tamburin haltend und eine italienische Tracht tragend.(7915412)
Schätzpreis
Stefano Novo -  A Venetian Fruit Seller

Original 1899
Schätzung:

Postennummer: 1386
Stefano Novo - The Flower Market

Schätzung:

Postennummer: 71
Stefano Novo - La Verduraia

Stefano Novo - La Verduraia

Original 1885
Schätzung:

Postennummer: 333