Cornelis, Cor Noltee

Germany (1903 -  1967 )
NOLTEE Cornelis, Cor Book And Vase Of Flowers

Twents Veilinghuis
05.07.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Cornelis, Cor Noltee auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Cornelis, Cor Noltee Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
237

Einige Werke von Cornelis, Cor Noltee

Herausgesucht aus 237 Werken im Arcadja-Katalog
Cornelis, Cor Noltee - Landschap Met Boeren Op Een Koolakker, In De Verte Een Molen

Schätzung:

Postennummer: 1026
1026

Bernardus "Cor" NOLTEé

(geb. Den Haag 1903 - overl. Dordrecht 1967)
"Landschap met boeren op een koolakker, in de verte een molen"
Gesigneerd R.O.: 'C.Nolteé'
Olieverf op doek, afm. 61 x 100 cm.
Bernardus "Cor" NOLTEÉ

(geb. Den Haag 1903 - gest. Dordrecht 1967)
"Landschaft mit Bauern auf einem Kohlfeld, im Hintergrund eine Mühle"
Unten rechts signiert: 'C.Noltee'
Öl auf Leinwand, 61 x 100 cm.

euro 800/1200
Cornelis, Cor Noltee - Animated Rotterdam City View

Schätzung:

Postennummer: 395
Cornelis, Cor Noltee - A Gipsy Camp

Schätzung:

Postennummer: 271