Portrait de Gabrielle de PIMODAN |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | NOGUES Jules (1809-?) Portrait de Gabrielle de PIMODAN; 1839 Aquarelle de (...) |
Portrait of a lady, by repute Lady Harris |
Technik | | Mischtechnik |
| | Jules Nogues (1809-?) - Portrait of a lady, by repute Lady Harris, mixed (...) |
Technik | | Mischtechnik |
Technik | | Bleistift |
| | Jules NOGUES (1809-?) Profil d'enfant Dessin et crayon de couleur 21 x 15 cm (...) |
| | Jules NOGUES (né à Auch en 1809) Portrait de jeune homme Huile sur toile (...) |