Nikifor

Poland (1895 -  1968 )
NIKIFOR Motyw Miejski

Rempex /24.02.2016
Nicht verbreitet
503,58

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nikifor auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nikifor Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Krynicki Nikifor

Drowniak Epifan

530

Einige Werke von Nikifor

Herausgesucht aus 530 Werken im Arcadja-Katalog
 Nikifor - "selbstbildnis Als Heiliger"

Schätzung:

Postennummer: 2159
Kat.Nr. 2159 Nikifor (Krynicki) (1895 Polen 1968) Limit 450,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » "Selbstbildnis als Heiliger". Buntstift/Papier (Gebrauchsspuren), 20x 15,5 cm, PP., R. Prov.: Museum Rade, Sammlung Rolf Italiaander. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [86503] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
 Nikifor - Landschaft Mit Kirche Und Bahngleisen

Schätzung:

Postennummer: 1467
Nikifor (Krynicki) (1895 Polen 1968) 200,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 1467 Nikifor (Krynicki) (1895 Polen1968) Limit 200,00€ Landschaft mitKirche und Bahngleisen. Aquarell (Gebrauchsspuren)/Papier, mittigu. in Polnisch bez., 20,7x 34 cm, in alter Berliner Leiste(besch.). Prov.: Galerie Zimmer, Düsseldorf; BerlinerPrivatsammlung. [8182124] « zurück zur Tabellenübersicht weiter »
 Nikifor - Dwóch Mężczyzn

Nikifor - Dwóch Mężczyzn

Schätzung:

Postennummer: 107
 Nikifor - Motyw Miejski

Nikifor - Motyw Miejski

Schätzung:

Postennummer: 13
 Nikifor - Dom W Krynicy

Nikifor - Dom W Krynicy

Schätzung:

Postennummer: 62