Nikifor

Poland (18951968 ) - Werke
NIKIFOR Villa Et Un Personnage.

Ader /26.04.2014
300,00 - 400,00
500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nikifor auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nikifor Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Krynicki Nikifor

Drowniak Epifan

466

Einige Werke von Nikifor

Herausgesucht aus 466 Werken im Arcadja-Katalog
 Nikifor - "selbstbildnis Als Heiliger"

Schätzung:

Postennummer: 2159
Kat.Nr. 2159 Nikifor (Krynicki) (1895 Polen 1968) Limit 450,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » "Selbstbildnis als Heiliger". Buntstift/Papier (Gebrauchsspuren), 20x 15,5 cm, PP., R. Prov.: Museum Rade, Sammlung Rolf Italiaander. Fahren Sie mit der Maus über das Bild Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen « zurück zur Tabellenübersicht weiter » [86503] Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
 Nikifor - Landschaft Mit Kirche Und Bahngleisen

Schätzung:

Postennummer: 1467
Nikifor (Krynicki) (1895 Polen 1968) 200,00 € « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 1467 Nikifor (Krynicki) (1895 Polen1968) Limit 200,00€ Landschaft mitKirche und Bahngleisen. Aquarell (Gebrauchsspuren)/Papier, mittigu. in Polnisch bez., 20,7x 34 cm, in alter Berliner Leiste(besch.). Prov.: Galerie Zimmer, Düsseldorf; BerlinerPrivatsammlung. [8182124] « zurück zur Tabellenübersicht weiter »
 Nikifor - Dom W Krynicy

Nikifor - Dom W Krynicy

Schätzung:

Postennummer: 102
 Nikifor - Villa Et Un Personnage.

Schätzung:

Postennummer: 391
 Nikifor - Postać Świętej

Nikifor - Postać Świętej

Schätzung:

Postennummer: 12
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns