| | Nicosia, pescivendolo, dipinto ad olio su tela, cm 50x70 in cornice. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | NICOSIA La rossa Olio su tela, cm. 30x40 Firma in basso a sinistra. |
| | NICOSIA I siciliani, 1937 Olio su tela, cm. 30x40 Firmato sul fronte e sul (...) |
| | Dipinto olio su tela raff. 'CASE LUNGO IL CANALE'. Firmato GINO NICOSIA e (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Nicosia (XX secolo), "Prima della doccia", acquarello, cm.50x35 |