NICOLLERAT Aime Felix
1876 - 1946
Felouques sur le Nil |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Aimé-Félix NICOLLERAT (1876-1946) Felouques sur le Nil Aquarelle signée en bas (...) |
NICOLLERAT Aime Felix
1876 - 1946
Plaine du Rhône près de Bex avec le signal de Bellerive |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Description: Aimé-Félix Nicolerat (1876-1946, CH), "Plaine du Rhône près de (...) |
NICOLLERAT Aime Felix
1876 - 1946
Oasis avec bédouins |
| | Description: aquarelle sur papier de Aimé-Félix Nicollerat (1876-1946), école (...) |
NICOLLERAT Aime Felix
1876 - 1946
Nillandschaft mit Segelbooten |
| | Aime-Felix Nicollerat (1876-1976) Description: AIMÉ-FÉLIX NICOLLERAT Bex (...) |
NICOLLERAT Aime Felix
1876 - 1946
On the Blue Nile |
Technik | | Aquarell |
| | Aimé-Félix Nicollerat (French, 1876-1946) On the Blue Nile signed lower right (...) |