Friedrich Ludwig Neubauer

(1767 -  1828 )
NEUBAUER Friedrich Ludwig «krönung Leopolds Ii. Am 9.october 1790»

Arnold
20.11.2004
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Friedrich Ludwig Neubauer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Friedrich Ludwig Neubauer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Friedrich Ludwig Neubauer

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Friedrich Ludwig Neubauer - Blick Auf Frankfurt

Schätzung:

Postennummer: 369
Kupferstich Friedrich Ludwig Neubauer 1767 Frankfurt - 1828 Frankfurt "Blick auf Frankfurt" u. re. i. d. Platte sign. Neubauer sculps. 5 x 8,6 cm
Friedrich Ludwig Neubauer - «krönung Leopolds Ii. Am 9.october 1790»

Schätzung:

Postennummer: 864