• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Ramon Nadal Horrach

(19131999 ) - Werke
NADAL HORRACH Ramon Enfronts

Balclis /27.05.2014
1.800,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ramon Nadal Horrach auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ramon Nadal Horrach Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Ramon Nadal Horrach haben auch gesucht:
Lennart Rosensohn, Alonso Rochi, Bertil Wahlberg, Roberto Domingo Fallola, Alf Lindberg, Tor Bjurstrom, Bror Forsell
21

Einige Werke von Ramon Nadal Horrach

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Ramon Nadal Horrach - Olive Tree

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 2505
Ramon Nadal Horrach Palma de Mallorca 1913 - 1999 Olive Tree Oil on pressed cardboard Signed and dated in 1929. On the back, an inscription: "R. Nadal Rosinyol 14 Palma de Mallorca", and a German framer's label 31.8x23.8 cm Ramon Nadal Horrach Palma de Mallorca 1913 - 1999 Olivenbaum. Öl auf gepresstem Karton. Unterzeichnet und datiert im Jahr 1929. Auf der Rückseite die Inschrift: "R.... More Ramon Nadal Horrach Palma de Mallorca 1913 - 1999 Olive Tree Oil on pressed cardboard Signed and dated in 1929. On the back, an inscription: "R. Nadal Rosinyol 14 Palma de Mallorca", and a German framer's label 31.8x23.8 cm Ramon Nadal Horrach Palma de Mallorca 1913 - 1999 Olivenbaum. Öl auf gepresstem Karton. Unterzeichnet und datiert im Jahr 1929. Auf der Rückseite die Inschrift: "R. Nadal Rosinyol 14 Palma de Mallorca", sowie ein Etikett des deutschen Einrahmers. 31,8x23,8 cm Ramon Nadal Horrach Palma de Mallorca 1913 - 1999 Olivo Óleo sobre cartón prensado Firmado y fechado en 1929. En el reverso, una inscripción: "R. Nadal Rosinyol 14 Palma de Mallorca", y una etiqueta de enmarcador alemán 31,8x23,8 cm
Ramon Nadal Horrach - Enfronts (palma De Mallorca)

Original 1929
Schätzung:

Postennummer: 1242
Ramon Nadal Horrach - Mallorca Landscape

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 1359
Ramon Nadal Horrach - Cala Mallorquina

Schätzung:

Postennummer: 35122
Abos
Abos

Über uns