MUTTENTHALER Anton
1820 - 1870
Female celestial allegorical figures ascending, (recto), studies of figures, (verso) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Anton Muttenthaler, German 1820-1870- Female celestial allegorical figures (...) |
MUTTENTHALER Anton
1820 - 1870
Szene aus der Belagerung Wiens |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tusche |
| | Anton Muttenthaler (1820-1870) zugeschrieben "Szene aus der Belagerung (...) |
MUTTENTHALER Anton
1820 - 1870
Entwurf für den Einband von "Dienen und Verdienen, eine Dienstbotengeschichte" |
Technik | | Bleistift |
| | 258 Anton Muttenthaler, Entwurf für den Einband von "Dienen und Verdienen, (...) |
MUTTENTHALER Anton
1820 - 1870
Faun mit weiblichen Zuhörern |
Technik | | Bleistift |
| | (1820-1870)zugeschrieben Faun mit weiblichen Zuhörern, aquarellierte (...) |
MUTTENTHALER Anton
1820 - 1870
Münchens historischer Festzug 1858 |
Technik | | Lithographie |
| | ANTON MUTTENTHALER "Münchens historischer Festzug 1858". 18 Lithographien auf (...) |