Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Muth, Hermann (geb. 1930 Berlin) "Märkischer See am Abend", so rückseitig (...) |
Pendants: Flusslandschaften mit Bauernkaten |
| | Muth, Hermann (geb. 1930 Berlin) Pendants: Flusslandschaften mit Bauernkaten. (...) |
| | Muth, Hermann (geb. 1930 Berlin) Kiefern am Fluss. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign., (...) |
Sonnenblumen in einer Vase |
| | Muth, Hermann (geb. 1930 Berlin) Sonnenblumen in einer Vase. Öl/Lwd., re. u. (...) |
Wannsee mit Blick auf den Grunewaldturm |
| | Muth, Hermann (geb. 1930 Berlin) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » (...) |