Frederick Pearcey Murray

(1897 -  1956 )
MURRAY  Frederick Pearcey Felsige Küstenlandschaft Mit
Badenden

Venator & Hanstein
25.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frederick Pearcey Murray auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frederick Pearcey Murray Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Frederick Pearcey Murray haben auch gesucht:
Karl Albiker, Fernandez Arman, Josef Albers, Bele Bachem, Gerhard Altenbourg, Rudolf Werner Ackermann, Max Ackermann

Einige Werke von Frederick Pearcey Murray

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Frederick Pearcey Murray - Female Nude

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 101
Frederick Pearcey Murray - Felsige Küstenlandschaft Mit
Badenden

Frederick Pearcey Murray - Felsige Küstenlandschaft Mit Badenden

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 1663
Pearcey, Frederick Murray
(tätig in London;
1897 – letztmalig erwähnt vor 1956). Felsige Küstenlandschaft mit
Badenden. 1924. Aquarell über Bleistift auf Papier. Rechts unten
signiert und datiert F. Murray Pearcey 1924. 27 x 32 cm.

Stellenweise etwas altersfleckig.