Elisabeth Murray

United States (Chicago 1940 -  New York 2007 )
MURRAY Elisabeth Untitled

Hargesheimer Kunstauktionen
12.06.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Elisabeth Murray auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Elisabeth Murray Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Elisabeth Murray haben auch gesucht:
Max Kaus, Paul Wunderlich, Georg Hambuchen, Bele Bachem, Christian Gotthard Hirsch, Aldo Raimondi, Ossip Zadkine

Einige Werke von Elisabeth Murray

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Elisabeth Murray - Tybid

Elisabeth Murray - Tybid

Schätzung:

Postennummer: 291
Elisabeth Murray - Untitled

Elisabeth Murray - Untitled

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 319
MURRAY, ELISABETH
1940 Chicago - New York
2007
Vier Kompositionen
Vier Farbradierungen, coloriert, auf Bütten, Blattmaß 45,5 cm x
35,5 cm, Druckmaß 20 cm x
16,5 cm, Exemplar 26/59, jeweils unten Mitte unterschiedlich
betitelt, jeweils unten
rechts handsigniert und datiert 'Elisabeth Murray (19)89-90',
hinter Glas gerahmt.