David Murray

(1849 -  1933 )
MURRAY David A Day In October, Venice

McTear's
16.09.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers David Murray auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von David Murray Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
203

Einige Werke von David Murray

Herausgesucht aus 203 Werken im Arcadja-Katalog
David Murray - Flussufer-landschaft Mit Junger Fischerin Mit Einemkescher

Original 1879
Schätzung:

Postennummer: 706
706
Sir David Murray,
1849 - 1933
FLUSSUFER-LANDSCHAFT MIT JUNGER FISCHERIN MIT EINEMKESCHER
Öl auf Leinwand.
36,5 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1879“. Links unten in Öleigenhändige Widmung „To Dr. Dunlop with David Murrays deepestregard 1880“.
Links hinten ein Esel. (7809014)
Schätzpreis
David Murray -  Englische Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 56
David Murray - A Day In October, Venice

Original 1915
Schätzung:

Postennummer: 429
David Murray - Under The Blossom

Original 1922
Schätzung:

Postennummer: 21