Prosper Hermann Murr

XIX Jahrhundert -
MURR Prosper Hermann Untitled

Bloss
10.03.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Prosper Hermann Murr auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Prosper Hermann Murr Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Prosper Hermann Murr

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Prosper Hermann Murr - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 1625
Flusslandschaft im Herbst. Am Ufer einige Bäumen. Öl/Lwd.,rechts unten sign., ger. 33x39cm.

Schätzung:

Postennummer: 1622
Seelandschaft im Frühjahr mit einigen Booten, im HintergrundÄcker und Laubbäume. Öl/Lwd., rechts unten sign., im Passepartout,Bildgröße 22x29,5cm.

Schätzung:

Postennummer: 1623
Seelandschaft im Herbst. Im rechten Bildvordergrund Laubwald miteiner kleinen Brücke. Öl/Lwd., 25x36cm.

Schätzung:

Postennummer: 1624
Leere Bronzevase, um die mehrere rosa Rosen liegen. Aquarell,rechts unten sign., 9,5x15cm.