MURPHY Alice Harold
1896 - 1966
Primrose I |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Attributed to Alice Harold Murphy (American, 1896-1966) Primrose I. Signed and (...) |
MURPHY Alice Harold
1896 - 1966
Umbrellas |
Technik | | Lithographie |
| | Alice Murphy (American 1896-1966)- 'Umbrellas'- lithograph, 1936, AAG edition (...) |
MURPHY Alice Harold
1896 - 1966
Blow Ye Winds |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Description: Alice H. Murphy (American 1896-1966)- 'Blow Ye Winds' (1937); (...) |
MURPHY Alice Harold
1896 - 1966
Cave of the Imagination |
Technik | | Lithographie |
| | Description: Alice H. Murphy (American 1896-1966)- 'Cave of the Imagination' (...) |
MURPHY Alice Harold
1896 - 1966
Interlude |
Technik | | Kaltnadelradierung, Radierung |
| | Description: Alice H. Murphy (American 1896-1966)- 'Interlude'- lithograph, (...) |