Takashi Murakami

Japan (1962 )
MURAKAMI Takashi And Then And Then And Then And Then And Then

Ketterer
29.04.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Takashi Murakami auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Takashi Murakami Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3642

Einige Werke von Takashi Murakami

Herausgesucht aus 3,642 Werken im Arcadja-Katalog
Takashi Murakami - Nirvana

Takashi Murakami - Nirvana

Original 2008
Schätzung:

Postennummer: 8192
Takashi Murakami (1963)

Nirvana

Farboffset auf dünnem glatten Velin. 2008.

65,7 x 131,5 cm.

Signiert. Auflage 300 num. Ex.

Herausgegeben von Kaikai Kiki Co. Ltd, Japan. Prachtvoller Druck dieser blattfüllenden Komposition. Takashi Murakami nennt seine Kunstphilosophie und -bewegung "Superflat". Seine Marketingfirma "Kaikai Kiki Co" fördert auch junge, talentierte Künstler wie Aya Takano und Chiho Aoshima.
Takashi Murakami - Nirvana

Takashi Murakami - Nirvana

Original 2008
Schätzung:

Postennummer: 902
Lot: 902

Takashi Murakami
1962 Tokyo - lebt und arbeitet in Asaka, Saitama und Brooklyn, N.Y.

Nirvana
. 2008.
Farboffset.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf Offsetpapier. 65,8 x 131,3 cm (25,9 x 51,6 in), blattgroß.
Herausgegeben vom Künstler und Kaikai Kiki Co., Ltd. (mit dem typografischen Vermerk). [KP].
Takashi Murakami - And Then And Then And Then And Then And Then

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 1197
Lot: 1197

Takashi Murakami

And then and then and then and then and then.
2001.
Farboffset
Signiert, datiert und nummeriert. Im Unterrand typografisch betitelt, bezeichnet und mit dem Copyright-Vermerk. Exemplar 48/300. Auf glattem Offsetpapier. 49,8 x 49,7 cm (19,6 x 19,5 in), blattgroß. [NB]

Zustandsbericht
Takashi Murakami - Farboffset.

Schätzung:

Postennummer: 706
Lot: 706

Takashi

Murakami

1962 Tokyo - lebt und arbeitet in Asaka, Saitama und Brooklyn,
N.Y.

Jelly fish

. 2003.

Farboffset.

Signiert und nummeriert. In der Druckform datiert, betitelt und
bezeichnet. Exemplar 42/300. Auf Karton. 68,9 x 69 cm (27,1 x 27,1
in). [ME].

EUR: 2.500 - 2.800REGEL(19%)

US$: 3.645 - 4.082

Zustandsbericht

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 937
Murakami, Takashi
And then and then and then and then and then
. 2001.
Farboffset.
Signiert, datiert und nummeriert. Im Unterrand typografisch betitelt, bezeichnet und mit dem Copyright. Exemplar 48/300. Auf glattem Offsetpapier. 49,8 : 49,7 cm (19,6 : 19,5 in), blattgroß. [NB]
Mit wenigen geringfügigen Griffknicken. Obere und untere rechte Ecke minimal angeschmutzt. Linke untere Ecke mit zwei schwachen Knickspuren.