Alfred James Munnings

United Kingdom (1878 -  1959 )
MUNNINGS Alfred James Seated Lady In A Mop Cap

Woolley & Wallis
05.06.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred James Munnings auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred James Munnings Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Sir Alfred Munnings

Die Kunden haben gesucht Alfred James Munnings haben auch gesucht:
Graham Petrie, Alfred Robert Hayward, Frank Dobson, Feliks Topolski, Elyse Ashe Lord, Richard Henry Wright, Arthur Wardle
1253

Einige Werke von Alfred James Munnings

Herausgesucht aus 1,253 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred James Munnings - Abstrakte Landschaft Mit Pferden

Schätzung:

Postennummer: 4233
Munnings, A.J.: Abstrakte Landschaft mit Pferden. Mischtechnik/Papier, rechts unten schwach signiert, 20. Jh., verso als "J.A. Munnings" bezeichnet. Viele Pferde in abstrakter Landschaft. 39 x 37 cm, teils weiße Leiste 48 x 46 cm. Wenn Alfred James Munnings, dann: Munnings war ein englischer Maler (1878 Suffolk - 1959 Dedham), der besonders für seine Pferdedarstellungen berühmt ist. Er absolvierte eine Ausbildung zum Drucker und entwarf Werbeplakate. Daneben besuchte er die Norwich School of Art und stellte alsbald in der Royal Academy aus.

Original 1878
Schätzung:

Postennummer: 2431
Munnings, A.J.: Abstrakte Landschaft mit Pferden. Mischtechnik/Papier, rechts unten schwach signiert, 20. Jh., verso als "J.A. Munnings bezeichnet". Viele Pferde in abstrakter Landschaft. 39 x 37 cm, teils weiße Leiste 48 x 46 cm. Wenn Alfred James Munnings, dann: Munnings war ein englischer Maler (1878 Suffolk - 1959 Dedham), der besonders für seine Pferdedarstellungen berühmt ist. Er absolvierte eine Ausbildung zum Drucker und entwarf Werbeplakate. Daneben besuchte er die Norwich School of Art und stellte alsbald in der Royal Academy aus. ABB.S 8
Alfred James Munnings - Seated Lady In A Mop Cap

Schätzung:

Postennummer: 79
Alfred James Munnings - Passing The Barrow

Schätzung:

Postennummer: 68
Alfred James Munnings - Going To The Post

Original 1932-33
Schätzung:

Postennummer: 84