Alfred James Munnings

United Kingdom (1878 -  1959 )
MUNNINGS Alfred James Study Of A Hound

Cottone /25.03.2017
18.601,19 - 37.202,38
27.140,29

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred James Munnings auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred James Munnings Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Sir Alfred Munnings

Die Kunden haben gesucht Alfred James Munnings haben auch gesucht:
Graham Petrie, Alfred Robert Hayward, Frank Dobson, Feliks Topolski, Elyse Ashe Lord, Richard Henry Wright, Arthur Wardle
1056

Einige Werke von Alfred James Munnings

Herausgesucht aus 1,056 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred James Munnings - Abstrakte Landschaft Mit Pferden

Original 1878
Schätzung:

Postennummer: 2431
Munnings, A.J.: Abstrakte Landschaft mit Pferden. Mischtechnik/Papier, rechts unten schwach signiert, 20. Jh., verso als "J.A. Munnings bezeichnet". Viele Pferde in abstrakter Landschaft. 39 x 37 cm, teils weiße Leiste 48 x 46 cm. Wenn Alfred James Munnings, dann: Munnings war ein englischer Maler (1878 Suffolk - 1959 Dedham), der besonders für seine Pferdedarstellungen berühmt ist. Er absolvierte eine Ausbildung zum Drucker und entwarf Werbeplakate. Daneben besuchte er die Norwich School of Art und stellte alsbald in der Royal Academy aus. ABB.S 8
Alfred James Munnings - Horses Grazing

Schätzung:

Postennummer: 20
Alfred James Munnings - Study Of A Hound

Schätzung:

Postennummer: 15
Alfred James Munnings - Young Girl With A Pony

Original 1906
Schätzung:

Postennummer: 470