MUNINGER Ludwig
1929 - 1997
Königssee mit Blick auf St. Bartholomä, im Hintergrund Gebirgskette |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Munninger, Ludwig 1929 - 1997 Augsburg, Öl auf Leinen, "Königssee mit Blick (...) |
MUNINGER Ludwig
1929 - 1997
französische Küstenlandschaft mit Zypressen |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Munninger, Ludwig 1929 - 1997 Augsburg, Öl auf Leinen, "französische (...) |
MUNINGER Ludwig
1929 - 1997
Burg am zugefrorenen Fluss |
| | Ludwig Muninger, l.u.sig., Augsburg 1929 - 1997 daselbst, "Burg am (...) |
MUNINGER Ludwig
1929 - 1997
Winterlandschaft mit Wanderin um Wald |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Muninger, Ludwig 1929 - 1997, Öl auf Leinen, Winterlandschaft mit Wanderin um (...) |
MUNINGER Ludwig
1929 - 1997
Panoramic Summer Alpine Landscape Scene with Cabins and Snow Cap Mountains in the Distance |
| | MUNNINGER, Ludwig, (German 20th Century): 'Panoramic Summer Alpine Landscape (...) |