Bruno Munari

Italy (Milano 1907 -  Milano 1998 )
MUNARI Bruno Ohne Titel

Van Ham
26.11.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bruno Munari auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bruno Munari Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
804

Einige Werke von Bruno Munari

Herausgesucht aus 804 Werken im Arcadja-Katalog
Bruno Munari - Vase

Bruno Munari - Vase

Schätzung:

Postennummer: 68
Bruno Munari Mailand/Milano 1907 – 1998
Vase, 30er Jahre
Fünfeckige Vase mit Relieffiguren von Jazzmusikern, 16,3x11,5 cm Manufaktur Giuseppe Mazzotta Albissola
Gießerstempel M.G.A. Motta unterhalb der Basis
Provenienz: private Sammlung Mailand
Omaggio a Torido, kuratiert von F. Marzinot, Casa Fabbrica Museo, Albisola 31. Juli 1988, S. 69, Nr. 95, illustriert, farbig
Bruno Munari - Ohne Titel

Bruno Munari - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 586
MUNARI, BRUNO Mailand 1907 - 1998 Ohne Titel. Papiercollage auf schwarzem Tonkarton. 32,5 x 50cm. Signiert unterhalb der Darstellung links: MUNARI. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.Munari, Bruno 1907 Mailand - 1998 Mailand Ohne Titel Papiercollage auf schwarzem Tonkarton. 32,5 x 50cm. Signiert unterhalb der Darstellung links: MUNARI. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Bruno Munari - Bottiglia Lampo

Original 1993
Schätzung:

Postennummer: 599
Murari, Bruno
"Bottiglia Lampo", 1993. Coloured glass bottle with zipper. Signed, dated and numbered 22/50.
H. 40 cm
"Bottiglia Lampo", 1993. Farbige Glasflasche mit Reißverschluss in Plexiglaskasten. In Filzstift rückseitig auf einem Etikett signiert, datiert, betitelt und nummeriert 22/50 sowie unterseitig in Ritzung signiert und datiert.
Dieses Kunstwerk wird zu Gunsten der Jugendarbeit des Seehaus Leonberg, einem Modellprojekt für straffällige Jugendliche, versteigert.
Bruno Munari - Negativopositivo

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 1063
Bruno Munari
(Mailand 1907-1998)

Negativopositivo,

signiert,

datiert Munari 1980,
Collage auf Holz,

60 x 60 cm,gerahmt,
(PP)

Fotozertifikat des Künstlersin Kopie Literatur:Bruno Munari nelle collezione privatebresciane,

A. A. B.,

Brescia 2000,

Seite15Provenienz:Vismara Arte,

Mailand (rückseitig Stempel);Sammlung Pietro Risari,

Brescia (rückseitig Aufkleber);Privatsammlung,

Mailand
Bruno Munari - Ohne Titel.

Bruno Munari - Ohne Titel.

Schätzung:

Postennummer: 976
Bruno Munari (1907 Mailand - 1988)
Ohne Titel.
Zwei Blatt Serigraphien, eine davon in Farben, jeweils auf dünnem Karton. Blattgrößen: 64 x 49,5 cm und 50 x 50 cm. Beide Blätter signiert und nummeriert. Ein Blatt leicht gebräunt.
Bruno Munari gehörte 1948 zu den Mitbegründern der "Arte Concreta"