MULLER Martin Paul
1872 - 1936
River Landscape |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Martin Paul Müller (1872-1936) River Landscape; Heidehans Two etchings with (...) |
MULLER Martin Paul
1872 - 1936
Die alte Kate |
Technik | | Lithographie |
| | Lithographie 'Die alte Kate', von M. P. Müller, mit Passepartout unter Glas (...) |
MULLER Martin Paul
1872 - 1936
Herbstabend in Worpswede |
Technik | | Radierung |
| | Martin Paul Müller (1872 - 1936) - Farbradierung/Papier, Herbstabend in (...) |
MULLER Martin Paul
1872 - 1936
Die vier Jahreszeiten |
Technik | | Radierung |
| | Müller, Martin Paul, 1874 - 1936, 4 Farbradierungen, je 14,5 x 12 cm, " Die (...) |
MULLER Martin Paul
1872 - 1936
Herbstabend in Worpswede |
Technik | | Radierung |
| | Martin Paul Müller (1872 - 1936) - Farbradierung auf Papier "Herbstabend in (...) |