Ernst Muller

(1844 -  1931 )
MULLER Ernst Description:spaanse Schone

Aeko
01.10.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ernst Muller auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ernst Muller Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Ernst Muller

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Ernst Muller - Zitherspieler Mit Bierkanne

Schätzung:

Postennummer: 1775
1775

Ernst Müller,
1844 – 1931

ZITHERSPIELER MIT BIERKANNE
Öl auf Leinwand.
41 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Der alpenländische Musikant auf einem Holzschemel vor grauer Wand in ländlicher Tracht mit Federhut und der Zither über den Knien blickt nachdenklich in das offensichtlich leergetrunkene Zinngefäß. (881161)

Schätzpreis € 800 - 1.200
Ernst Muller - Intérieur D’’auberge Animé

Schätzung:

Postennummer: 117
Ernst Muller - Oeuvre Préparatoire À Un Épisode De La Révolution Grecque, La Fille Du Pirate Lambro

Schätzung:

Postennummer: 208
Ernst Muller - Description:spaanse Schone

Schätzung:

Postennummer: 352